Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Тывинские полицейские опровергли факт обстрела автобуса с наблюдателями

И.о министра внутренних дел Тывы Март-оол Тарначы опроверг информацию об обстреле автобуса с наблюдателями

КЫЗЫЛ, 8 сентября, ФедералПресс. И.о министра внутренних дел Тывы Март-оол Тарначы опроверг информацию, что накануне автобус с журналистами и наблюдателями на границе Красноярского края и республики обстреляли. Во время осмотра на автобусе не обнаружили повреждений. Никто из пассажиров не жаловался на травмы и материальный ущерб. По словам чиновника, граждане, ехавшие в автобусе, не входят в число официального зарегистрированных наблюдателей тывинского избиркома.

И.о министра внутренних дел Республики Тыва Март-оол Тарначы опроверг информацию об обстреле автобуса с наблюдателями и журналистами, которые накануне направлялись на выборы в Верховный Хурал республики для работы. Напомним, что информацию об инциденте распространил в своем аккаунте «Фейсбука» депутат Госдумы Сергей Натаров. По словам парламентария, происшествие случилосьна границе Красноярского края и Тывы.

По данным пресс-службы республиканского правительства, Март-оол Тарначы во время встречи с главой республики Шолбаном Кара-оолом сообщил, что лично выехал на место происшествия. Полицейские взяли объяснения со всех, кто был в автобусе. Чиновник уточнил, что на видеозаписи можно увидеть трех-четырех всадников, около шести пешеходов и три автомобиля. Никто не держал дубин или палок, огнестрельного оружия.

«На автобусе нет следов пробоин от выстрелов, отсутствуют повреждения, только проколоты первые два колеса», – цитирует пресс-служба областного правительства слова Март-оола Тарначы.

Он сказал, что никто из ехавших в автобусе не травмирован, не написал письменных обращений, не пожаловался на материальный ущерб. По словам Март-оола Тарначы, в транспорте среди пассажиров не было ни одного официального зарегистрированного наблюдателя тывинского Избиркома.

Фото: пресс-служба правительства Республики Тыва.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.