Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
1

Во время отдыха в Туве Путин и Шойгу спасли погибающую сосну

Путин и Шойгу

КЫЗЫЛ, 29 августа, ФедералПресс. Директор заповедника раскрыл детали отдыха президента.

Минувшие выходные глава государства Владимир Путин провел на природе в Туве. Отметим, что это не первый отдых Владимира Путина в республике. В прошлом году он уже приезжал сюда на уик-энд, где успел порыбачить, походить по горам и сплавиться по местным рекам.

На этот раз президент страны и преодолевал большие расстояния и поднимался в горы в компании министра обороны Сергея Шойгу, директора ФСБ Александра Бортникова, главы республики Шолбана Кара-оола и директора Саяно-Шушенского заповедника Геннадия Киселева.

Руководитель заповедника поделился интересным фактом, который произошел с ними на отдыхе: «Владимир Владимирович с Сергеем Кужугетовичем выкопали сибирскую сосну, она очень распространена в наших краях. Она была бесперспективной — выросла на валежине, и, скорее всего, могла погибнуть», - цитирует Геннадия Киселева«Комсомольская правда».

Спасенное деревце президент России и глава министерства обороны решили отвести в Подмосковье. Кроме того, как отметил Геннадий Киселев, охрана Владимира Путина держалась на расстоянии.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.