Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

В Тыве молодой человек ограбил квартиру незнакомца

Квартира
В Кызыле 18-летний ночью ограбил квартиру

КЫЗЫЛ, 19 апреля, ФедералПресс. В Кызыле 18-летний ночью ограбил квартиру. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

В Республике Тыва молодой человек ночью ограбил квартиру мужчины. 33-летний местный житель обратился с заявлением о краже в дежурную часть УМВД России по городу Кызылу. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный проник в его квартиру по ул. Ангарский бульвар, похитил денежные средства, а также банковские карты, документы и другие вещи на общую сумму 27 тысяч рублей.

По данным сотрудников ведомства, злоумышленник проник в квартиру за счет того, что входная дверь была незаперта. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность грабителя, им оказался молодой человек 18-ти лет. Известно, что местный житель уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества. Вернуть похищенные средства пострадавшему не удалось, так как обвиняемый успел их потратить.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа». В настоящее время обвиняемый находится под стражей правоохранительных органов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.