Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

СК Тывы начал проверку после ДТП с 10 погибшими в реке

СКР
СК Тывы начал проверку после ДТП с 10 погибшими в реке

КЫЗЫЛ, 12 июля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета Республики Тыва начали проверку после ДТП, в котором по предварительным данным погибли 10 человек. Известно, что двое мужчин выжили в аварии с уазиком на реке Шуй.

По предварительным данным в ДТП, которое произошло на реке в Тыве погибли 10 человек. Сегодня один из местных жителей недалеко от места происшествия обнаружил автомобиль, в котором находились тела 10 человек, 6 из них дети. Сообщается, что люди пытались пересечь реку Шуй вброд. Однако машина опрокинулась. По данным телеграмм-канала «Baza», двое мужчин выжили в аварии с уазиком. Все остальные 10 человек погибли недалеко от села Тээли. Все они ехали охранять скот на пастбище.

Следственный комитет по Республике Тыва на своем официальном сайте сообщает, что начал расследование уголовного дела. Ранее «ФедералПресс» писал, что в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося, а также точное количество погибших в ДТП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и служба спасателей. Сообщается, что все произошло в труднодоступной местности. К месту трагедии отправили вертолет санавиации, на борту которого психолог и два фельдшера.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.