Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Власти Удмуртии опровергли возможное банкротство «Ижавиа»

Отмененные рейсы возобновят весной
Власти Удмуртии опровергли возможное банкротство Ижавиа

ИЖЕВСК, 21 января, ФедералПресс. У правительства Удмуртии нет планов по банкротству авиакомпании «Ижавиа». Об этом заявил глава Минтранса республики Алексей Горбачев.

По его словам, со 2 числа отменили несколько рейсов по хабовой системе, потому что специалисты просто не успевали обслуживать самолеты. Пассажирам либо вернули деньги, либо приобрели билеты в других авиакомпаниях. Полеты могут возобновить уже весной, между тем, у Росавиации сложилось впечатление, что «Ижавиа» грозит банкротство. Гендиректор авиакомпании Александр Синельников готовит презентацию о планах по выходу авиакомпании из кризиса, пишет «Ъ-Ижевск».

Напомним, следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении генерального директора АО «Ижавиа» Александра Синельникова и иных должностных лиц компании. Сам он от комментарием отказался.

Уголовное дело было возбуждено 2 января и квалифицировано по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.