Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Роспотребнадзор изъял в Удмуртии 43 партии молочной продукции

Общий объем составил 176 килограммов
Общий объем составил 176 килограммов

ИЖЕВСК, 11 февраля, ФедералПресс. В 2018 году в Удмуртии из оборота изъяли 43 партии молочной продукции.

Общий объем составил 176 килограммов. Среди основных нарушений – отсутствие полной информации о товаре и изготовители, реализация продуктов с истекшим сроком годности, продажа продукции с нарушением упаковки.

В 2018 году специалисты Роспотребнадзора выявили семь проб фальсифицированных молочных продуктов, ведомство отозвало две декларации, декларация поставщика твердых сыров ООО «Фудсити» прекратилась. На ООО «Дабров и К» ведомство подало в суд, чтобы «побудить к прекращению производства фальсификата», сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роскачество, Россельхознадзор и Роспотребнадзор по поручению правительства провели исследование, в ходе которого выяснилось, что представления о повальном фальсификате в молочном производстве не соответствуют действительности.

По подсчетам аналитиков Союзмолоко, процент фальсификата продолжает сокращаться, что связано с усиленным контролем властей и торговых сетей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.