Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Бюджет Удмуртии исполнен с профицитом в сумме 704 миллиона

ИЖЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. По итогам первого полугодия консолидированный бюджет Удмуртии исполнен в сумме 704 миллиона, сообщается на сайте правительства республики.

По доходам консолидированный бюджет республики исполнен на сумму 36,6 млрд, что на 4 %, чем в первом полугодии 2016 года. Расходы составили 35,9 млрд рублей. Консолидированный бюджет Удмуртии на 1 июля 2017 года исполнен с профицитом в сумме 704 млн рублей.

Объём государственного долга республики составил 51,5 млрд рублей или 98 % от плановых налоговых и неналоговых доходов. Объём рыночных заимствований из этой суммы – 27,6 млрд рублей или 54 % в общем объёме государственного долга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на начало августа 2017 года муниципальный долг столицы Удмуртии составил порядка 5,78 млрд рублей, что всего на 63 млн рублей ниже верхнего предела, который был установлен при принятии бюджета города в 2016 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.