Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Ижевске на пожаре погибли пять человек, из них двое – дети

Причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки

ИЖЕВСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня утром в Ижевске произошел пожар, на месте которого были обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей 2006 и 2007 годов рождения, сообщает ГУ МЧС по Удмуртской Республике.

Сообщение о пожаре поступило на телефон дежурного в 6.32 (мск). На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в 06.38 горела кровля одноэтажного деревянного жилого дома. Затем произошло ее обрушение. На месте пожара работали 41 человек и 14 единиц техники. В 6.58 открытое горение было ликвидировано, однако огонь успел уничтожить жилой дом. На месте пожара работает оперативная группа Ижевского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. Причина пожара устанавливается.

В связи с пожаром, повлекшим человеческие жертвы, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность). В СУ СКР по Удмуртской Республике сообщают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.


Фото: 18.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.