Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

ВИЧ-инфицированный мужчина покусал полицейского в Воткинске. Теперь ему грозит 5 лет заключения

Суд
ВИЧ-инфицированный мужчина покусал полицейского в Воткинске

ВОТКИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Полицейский попросил прекратить совершать мужчину противоправные действия, однако тот накинулся на него и укусил за правую руку будучи переносчиком опасного заболевания.

В Воткинске местный житель покусал полицейского, будучи зараженным ВИЧ. Мужчина знал о своем диагнозе, а также понимал, что мог заразить сотрудника правоохранительных органом опасным заболеванием.

По сообщению пресс-службы, 20 января сотрудник полиции пытался остановить мужчину, которого уличили в мелком хулиганстве. Правоохранитель потребовал немедленно прекратить совершение противоправных действий. Пьяный мужчина в ответ накинулся на полицейского и укусил его за правую руку, зная,что является зараженным ВИЧ.

В результате инцидента городским межрайонным прокурором было утверждено обвинительное заключение. Теперь мужчина может попасть в тюрьму сроком до пяти лет, пишет «Udm-info».

Ранее в Башкирии осудили пятерых «полицейских» за похищение двух человек. Преступники похитили местного жителя, предъявив ему фальшивое удостоверение сотрудника правоохранительных органов, зная, что у него имеется крупная сумма денег.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.