Top.Mail.Ru
Промышленность
Удмуртская республика
0

Оборонное предприятие из Удмуртии вошло в ассоциации производителей гражданской продукции

САРАПУЛ, 30 мая, ФедералПресс. Решение принято на годовом собрании акционеров.

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ) стал членом ассоциаций «Электропитание» и «Российское лифтовое объединение». Решение о вступлении приняли акционеры предприятия на годовом общем собрании. Оно состоялось 25 мая. 

Ассоциация «Электропитание» объединяет разработчиков, изготовителей и потребителей электропитания. Она работает с с 1991 года. На сегодняшний день в ее состав входят более 20 отечественных предприятий, являющихся основными разработчиками и производителями систем. Ассоциация «Российское лифтовое объединение» является правопреемником Некоммерческого партнерства «РЛО» и объединяет более 45 предприятий, обеспечивающих свыше 10 000 рабочих мест и контролирующих более 80% российского рынка лифтов.
Вступление в ассоциации поможет дальнейшему развитию предприятия. «Основная продукция СЭГЗ – бортовые системы генерирования, управления и защиты электропитания. Участники ассоциации «Электропитание» определяют основные тенденции в развитии систем энергоснабжения, рассматривают основные параметры этих систем. Производственный опыт и накопленная научно-техническая база нашего предприятия могут внести значительный вклад в дальнейшее развитие средств электропитания и элементной базы силовой электроники», – говорит ргенеральный директор АО «СЭГЗ» Сергей Мусинов.

По его словам, вступление СЭГЗ в «Российское лифтовое объединение» было продиктовано стремлением Сарапульского электрогенераторного завода к дальнейшему расширению производства и рынков сбыта лифтовой продукции.

«СЭГЗ является крупнейшим отечественным производителем лифтовых лебедок и других компонентов лифта, а большинство законодательных инициатив в области производства лифтового оборудования выдвигаются именно ассоциацией «Российское лифтовое объединение». Нам хотелось бы принимать самое непосредственное участие в развитии российского лифтостроения», – сказал Мусинов.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифто

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.