Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Cоловьеву могут вменить организацию ОПГ

Экс-главу Удмуртии отправили под арест
Экс-главу Удмуртии отправили под арест

ИЖЕВСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву могут вменить организацию преступного сообщества.

Следственный комитет принял решение объединить дело Соловьева с другими делами коррупционной направленности в республике. По данным «Коммерсанта», действия фигурантов расследования будут переквалифицированы в статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), а самого политика ждет участь экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиненного в итоге в организации ОПГ. Характерно, что дело Соловьева ведет следователь ГСУ СКР Роман Мухачев, который совсем недавно закончил расследование уголовного дела о получении взяток экс-губернатором Кировской области Никитой Белых.

«ФедералПресс» напоминает, что Басманный суд Москвы сегодня санкционировал арест бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. Ему предъявлены обвинения во взяточничестве.

Решение об аресте вынес судья Артур Карпов. Арест обусловлен тем, что на свободе Соловьев может воспользоваться связями в силовых структурах и среди чиновников, чтобы повлиять на следствие. Кроме того, суд решил, что Соловьев может угрожать свидетелям или сбежать в Испанию, где у его семьи имеется недвижимость. Экс-глава Удмуртии арестован до 4 июня.

 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.