Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Защита собралась обжаловать арест экс-главы Удмуртии

Соловьева подозревают во взяточничестве
Соловьева подозревают во взяточничестве

ИЖЕВСК, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Защита экс-главы Удмуртии Александра Соловьева подала апелляционную жалобу на его арест.

По словам адвоката Галины Гамбург, пока нет сведений о назначении жалобы к рассмотрению. «На тот момент, когда мы с ним последний раз виделись – в суде это было, при избрании меры пресечения, – он себя хорошо чувствовал. Я его спрашивала: «Какие-либо жалобы есть?» Он сказал, что жалоб нет», – приводит ее слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Следственный комитет принял решение объединить дело Соловьева с другими делами коррупционной направленности в республике. По данным «Коммерсанта», действия фигурантов расследования будут переквалифицированы в статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем), а самого политика ждет участь экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиненного в итоге в организации ОПГ. Характерно, что дело Соловьева ведет следователь ГСУ СКР Роман Мухачев, который совсем недавно закончил расследование уголовного дела о получении взяток экс-губернатором Кировской области Никитой Белых

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.