Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Бречалов пригрозил отставкой главе Малопургинского района

Врио главы Удмуртии недоволен ситуацией с жильем для переселенцев
Врио главы Удмуртии недоволен ситуацией с жильем для переселенцев

ИЖЕВСК, 11 мая, РИА ФедералПресс. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов пригрозил отставкой главе Малопургинского района Светлане Колодкиной.

В муниципальном образовании переселенцы из аварийного жилья недовольны качеством новых домов. «Уже понятно: со временем надо будет менять там главу», – приводит слова Бречалова «Интерфакс».

Светлана Колодкина возглавляет Малопургинский район уже два года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле врио главы Удмуртии осмотрел новые дома в Малопургинском районе, построенные по региональной адресной программе переселения граждан из аварийного жилья. Дома введены в строй сравнительно недавно, однако у жильцов уже появились претензии к их качеству. Так, в квартирах на стенах есть плесень и трещины, отходящие обои, в некоторых домах отсутствует горячее водоснабжение, санузлы размещены на улицах, нет благоустройства придомовых территорий.

Фото aif.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.