Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Минфин проверил работу удмуртских чиновников. Есть проблемы

Проверка затронула 13 крупных ведомств
Проверка затронула 13 крупных ведомств

ИЖЕВСК, 22 мая, ФедералПресс. Врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов прокомментировал предварительные итоги проверки экспертной группы Минфина РФ.

Проверка, которая прошла на прошлой неделе, затронула 13 крупных ведомств и министерств республики.

При этом эксперты в числе главных проблем назвали раздутую сеть органов госвласти, неэффективную работу с расходами, неэффективное использование бюджетных средств по отдельным направлениям, а также проблемы в области соцобеспечения.

«По предварительным результатам первая задача, которую необходимо решить, это ещё раз внимательно посмотреть на организационно-штатную структуру аппарата государственных служащих. Мы здесь уверенно лидируем в ПФО по количеству чиновников на 1000 населения и одни из лидеров в России. Нам указали на то, что прошедшая оптимизация – сокращение на 10 процентов – не дала бюджетного эффекта, что это был формализм. И это уже не рекомендация, а практически требование со стороны федерального центра», – заявил Александр Бречалов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врио глав республики пригрозил отставкой главе Малопургинского района Светлане Колодкиной.

В муниципальном образовании переселенцы из аварийного жилья недовольны качеством новых домов. «Уже понятно: со временем надо будет менять там главу», – приводит слова Бречалова «Интерфакс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.