Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Арест экс-главы Удмуртии продлили до 4 января

Арест продлен на четыре месяца
Арест продлен на четыре месяца

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Срок домашнего ареста бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева продлен до 4 января.

Такое решение принял Басманный суд Москвы. Арест таким образом продлен на четыре месяца: под домашний арест из СИЗО экс-глава Удмуртии был переведен по ходатайству следствия в начале августа, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Соловьев был задержан в начале апреля по подозрению в получении взятки на общую сумму 139 млн рублей. Ему предъявлено два обвинения по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Подсудимый частично признал обвинения.

В рамках пребывания под домашним арестов ему разрешено общаться только с родственниками, адвокатами и следователями по делу. Ему запрещено получать или отправлять корреспонденцию, а также использовать средства связи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.