Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Стали известны имена претендентов на пост главы Ижевска

ИЖЕВСК, 10 августа, ФедералПресс. Имя нового градоначальника станет известно в течение ближайших двух недель.

Конкурсная комиссия отобрала двоих кандидатов на пост главы Ижевска. Теперь список претендентов представят депутатам городской думы, которые в конечном итоге выберут градоначальника на внеочередной сессии.

За кресло мэра областной столицы поборются Константин Сунцов и Михаил Черемных, сообщил руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов. Комиссия заседала с 10 до 16 по местному времени. Каждому кандидату предоставили возможность в течение получаса представлять свою программу и отвечать на вопросы членов комиссии.

Дата голосования станет известна на президиуме городской думы. Это случится на очередной сессии муниципального парламента Ижевска, которая состоится не позднее, чем через две недели с момента обнародования кандидатур на пост градоначальника.

Напомним, на пост главы города претендовало 13 кандидатов. Между тем, глава республики Александр Бречалов сделал ставку на владельца сети парикмахерских Константина Сунцова, о чем ранее сообщал «ФедералПресс».

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.