Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Глазовский градоначальник стал главой Ижевска

Фото: glazov-gov.ru
Фото: glazov-gov.ru

ИЖЕВСК, 18 октября, ФедералПресс. Олег Бекмеметьев одержал победу в конкурсе.

Депутаты гордумы Ижевска приняли решение о новом главе города: за Бекмеметьева проголосовали 37 народных избранников, земеститель главы администрации Сарапула Виктор Шестков получил всего один голос. Избрание проходило в форме тайного голосования.

В пресс-службе администрации Глазова пояснили, что полномочия Олега Бекмеметьева как главы города прекращаются в связи с отставкой по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы города будет Ирина Обухова.

Напомним, глава Удмуртии изначально сделал ставку на Константина Сунцова. До назначения на должность советника Александра Бречалова интересы бизнесмена не простирались далее развития сети парикмахерских «Прядки в порядке» и поддержки женского футбольного клуба «Торпедо».

Затем стало известно, что его сняли с конкурса на пост главы Ижевска: он стал руководителем АО «Корпорация развития Удмуртии». займется сопровождением инвестпроектов, поддержкой бизнеса, повышением эффективности управления имуществом Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.