Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Замом главы Минсельхоза Удмуртии стала зоотехник из Екатеринбурга

Замом главы Минсельхоза Удмуртии стала зоотехник из Екатеринбурга

ИЖЕВСК, 15 января, ФедералПресс. Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики назначена Наталья Шавшукова.

В министерстве специалист будет курировать животноводческое направление. К выполнению обязанностей Наталья Шавшукова приступила с сегодняшнего дня.

Чиновница родилась в 1981 году. Окончила с красным дипломом Уральскую государственную сельскохозяйственную академию, получив специальность зоотехника (специализация «племенное дело в скотоводстве»).

На сайте акционерного общества «Уралплемцентр» (занимается продажей и разведением крупного рогатого скота) указано, что Шавшукова работала в должности зоотехника-селекционера отдела племенной и информационно-аналитической деятельности. В этой организации она с 2002 года.

Должность заместителя министра сельского хозяйства Удмуртской Республики долгое время была вакантной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экспертная группа Минфина РФ проверила государственные органы власти республики, в том числе и Министерство сельского хозяйства. Главными проблемами эксперты назвали раздутую сеть органов госвласти и неэффективную работу с расходами.

Фото: udmapk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.