Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Путин поручил Бречалову разобраться с бараками в Удмуртии

«Вот вы расселите их до конца этого года»
«Вот вы расселите их до конца этого года»

ИЖЕВСК, 27 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин во время визита в Удмуртию поручил и.о. главы региона Александру Бречалову разобраться с бараками в регионе и предоставить жилье 11 семьям в Ижевске.

Во время своего визита в республику, глава государства посетил дом жительницы Ижевска Анастасии, которая задала ему вопрос на «Прямой линии» 15 июня. Президента сопровождал врио главы республики.

Путин поручил Бречалову до конца года переселить из аварийного жилья 11 семей, в том числе, семью Анастасии – трех детей и сестру, которые сейчас проживают в однокомнатной квартире. Президент также поздравил Анастасию с днем рождения и вручил ей подарок – путевку в Сочи для всей семьи.

«Вот вы расселите их до конца этого года», – сказал глава государства и добавил, что в случае необходимости будут выделены средства из Резервного фонда. Он также поручил врио главы Удмуртии разобраться с бараками в регионе.

«Не хочу показаться занудой, с бараками разберитесь, ладно», – сказал Путин.

Бречалов ответил, что до конца года будет подготовлен план по расселению аварийных строений и пообещал, что при переселении будет применятся индивидуальный подход, учитывающий мнение жильцов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратура обязала власти Ижевска расселить аварийный дом после жалобы Путину.

Фото: Пресс-служба Президента России/kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.