Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

СК внял Бречалову: фармпредприятия республики ждет проверка

ИЖЕВСК, 20 июля, ФедералПресс. СК проверит все выявленные случаи нарушения законодательства руководством крупнейших фармпредприятий Удмуртии.

По словам начальника республиканского СУ СКР Владимира Никешкина, уж расследуется уголовное дело по фактам завышения закупочных цен на лекарства ГУП «Фармация» после жалоб от врачей. Он пояснил, что при прежнем главе республики Александре Соловьеве эти две организации возглавлял один и тот же человек, который сам устанавливал цены на лекарства, объявлял конкурсы и приобретал препараты, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в рио главы Удмуртии Александр Бречалов попросил проверить деятельность принадлежащих республике фармпредприятий. Речь идет о ГУП УР «Аптеки Удмуртии» и ГУП УР «Фармация», которые по итогам прошлого года показали отрицательные финансовые результаты: убыток предприятий увеличился более чем на 30 миллионов рублей, на такую же сумму снизилась стоимость чистых активов. При этом кредиторская задолженность возросла более чем на 100 миллионов рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.