Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Арбитражный суд подтвердил сговор Минздрава Удмуртии с фармпредприятиями республики

ИЖЕВСК, 22 декабря, ФедералПресс. Арбитражный суд Удмуртской республики подтвердил факт заключения антиконкурентного соглашения между Министерством здравоохранения Удмуртской Республики, ГУП УР «Аптеки Удмуртии» и ГУП УР «Фармация» во время участии в торгах на поставку лекарственных средств.

Напомним, ранее Удмуртским УФАС по итогам внеплановой проверки было возбуждено дело в отношении Минздрава республики, ГУП УР «Аптеки Удмуртии» и ГУП УР «Фармация» за нарущение закона о конкуреции. По данным надзорного ведомства, фигуранты дела заключили соглашение, которое привело к ограничению конкуренции и созданию преимущественных условий для участников.

Как сообщает пресс-служба республиканского УФАС, Министерство здравоохранения Удмуртии обжаловало решение комиссии антимонопольного ведомства в судебном порядке, однако арбитраж подтвердил законность решения управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Удмуртии проходит зачистка аптечного холдинга.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.