Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Удмуртию признали регионом с малой протестной активностью

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ИЖЕВСК, 8 ноября, ФедералПресс. В рейтинге Центра экономических и политическим реформ Удмуртия заняла 45 место по числу протестных акций.

Эксперты отметили, что с октября 2017 года по 30 сентября 2018 года в стране наблюдался всплеск протестных настроений. Так, во втором квартале этого года зафиксировано в полтора раза больше акций и митингов, чем в прошлом году. Всего за год произошло более 2,5 тысячи акций протеста.

Основным поводом для митингов в этом году стала непопулярная пенсионная реформа, также «всплыли» и другие наболевшие вопросы: рост НДС, повышение цен на бензин. Но именно пенсионная реформа, по мнению авторов рейтинга, стала каталиатором протестных настроений.

Самые массовые акции прошли в Челябинской, Нижегородской, Самарской, Ростовской, Оренбургской, Свердловской, Новосибирской области, в Санкт-Петербурге и Алтайском крае.

Самыми неконфликтными регионами стали Ненецкий и Чукотский АО.

Напомним, в России доработают пенсионную реформу. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Доработкой займется нижняя палата российского парламента вместе с профессиональным и экспертным сообществом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.