Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Школы Ижевска закрыли на карантин

Учебный процесс приостановлен на неделю
Учебный процесс приостановлен на неделю

ИЖЕВСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Ижевске из-за ситуации с заболеваемостью ОРВИ школы пришлось закрыть на карантин.

Учебный процесс приостановлен на неделю, с 12 по 18 февраля. Школьников будут обучать дистанционно, при этом кружки и секции работу не прекратят, сообщили в мэрии.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе с жалобами на респираторные заболевания обратились более восьми тысяч человек, недельный уровень заболеваемости регистрировался был выше эпидемического порога на 27,8%. Полностью были закрыты 5 школ и 8 детских садов.

Напомним, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в январе 2019 года был выше предельной отметки в 13 из 85 регионов. Высокий уровень заболеваемости зафиксирован в Якутии, Бурятии, Карелии, Еврейской автономной области, Пермском крае, республике Алтай, Свердловской, Владимирской, Тюменской и Новосибирской областях, Хабаровском крае, а также Алтайском крае и Кемеровской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.