Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
2

В удмуртском поселке Ува разгорелся скандал из-за строительства мечети

Жителей пригласили на круглый стол
Жителей пригласили на круглый стол

УВА, 28 мая, ФедералПресс. Жители удмуртского поселка Ува протестуют против строительства мечети.

Культовое здание должны возвести в сквере в самом центре поселка. Решение о строительстве мечети приняли еще год назад, по словам местных жителей их мнение местная администрация просто игнорирует. Активисты говорят, что против мусульман они ничего не имеют, недовольство вызывает именно незаконное строительство, сообщает паблик «Злой ижевчанин».

Комментарии, тем не менее, говорят об обратном: «Не надо строить эту мечеть я тоже против, я православный старовер и хожу в церковь. Лучше постройте церковь», – написал один из пользователей.

В администрация поселка редакции сообщили, что сегодня в поселке пройдет круглый стол, где будет обсуждаться вопрос строительства «архитектурного объекта».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Екатеринбурге разгораются нешуточные страсти вокруг строительства храма святой Екатерины возле драмтеатра. Многие горожане против возведения объекта на месте сквера. По их мнению, в центре уральской столицы и так достаточно храмов, а мест для отдыха, наоборот, не хватает.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.