Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Минздрав Удмуртии: сокращать персонал Глазовского ПНД не будут

Диспансер располагается в нескольких зданиях
Диспансер располагается в нескольких зданиях

ГЛАЗОВ, 4 июня, ФедералПресс. Министр здравоохранения Удмуртской Республики прокомментировал ситуацию с закрытием Глазовского психоневрологического отделения.

По его словам, диспансер располагается в нескольких зданиях. Минздрав намерен отказаться от самого ветхого здания, в котором располагается психоневрологический диспансер № 3 на 30 коек.

«Коечный фонд БУЗ УР «ГМПД МЗ УР» будет приведен к нормативному в соответствие с существующей потребностью по анализу заболеваемости населения и составит 100 коек, что обеспечит доступность психиатрической помощи прикрепленному населению в полном объеме», – написал министр на странице в соцсети.

Персонал никто сокращать не собирается. Медпомощь, которая оказывалась в отделении по адресу улица Пряженникова, теперь можно получить в другом здании диспансера, которое располагается на улице Пионерской. «Оптимизированные» средства направят на закупку важных лекарств и улучшение питания пациентов.

Ситуация с закрытием ПНВ активно обсуждается в Сети. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.