Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Пензенские медики прекратили итальянскую забастовку

Врачи добились выполнения части требований.
Врачи добились выполнения части требований.

ПЕНЗА, 30 мая, ФедералПресс. Медицинское руководство письменно пообещало выполнить требования протестующих врачей.

Сотрудники ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» прекратили итальянскую забастовку после пятичасовых переговоров с главным врачом Владимиром Атякшевым и врио министра здравоохранения региона Оксаной Чижовой. Бастовавшие медики требовали от чиновников соблюдения установленных норм.

Как сообщает пресс-служба профсоюза «Действие», встреча закончилась подписанием протокола, в котором обозначены дальнейшие действия регионального минздрава и руководства пензенской скорой — часть требований уже выполнена: снятие необоснованных выговоров, согласие на доплату 100% к окладу при работе в неполной бригаде, включение представителей профсоюзов в комиссии по распределению стимулирующих выплат и вынесения дисциплинарных взысканий, создание рабочей группы. Вчера, 29 мая, врачи прекратили забастовку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 24 мая пензенские медики начали итальянскую забастовку. В акции протеста приняли участие 135 медиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.