Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Бречалов успокоил: завод в Камбарке будет безопасным

Завод будет отвечать всем требованиям безопасности
Завод будет отвечать всем требованиям безопасности

ИЖЕВСК, 27 июня, ФедералПресс. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов прокомментировал строительство завода по переработке отходов в Камбарке.

По его словам, завод будет отвечать всем требованиям безопасности. Он напомнил, что раньше в Камбарке уничтожалось химическое оружие, все процессы строительства нового предприятия будут контролировать общественники.

«Когда в Камбарке и Кизнере была реализована программа по уничтожению химического оружия, то в тот период было проведено 74 тысяч тестов», – заявил глава региона в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск»

По поводу недавних митингов строительства завода Бречалов заявил, что «готов ответить на любые вопросы».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов прокомментировал ситуацию со строительством комплекса по переработке ТБО в Камбарке. Министр пообещал, что прежде чем утвердят окончательный проект, власти примут все меры, чтобы обеспечить экобезопасность объекта.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.