Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Доход главы Хакасии вырос в несколько раз

Доход Валентина Коновалова в прошлом году выше, чем годом ранее
Доход Валентина Коновалова в прошлом году выше, чем годом ранее

АБАКАН, 30 апреля, ФедералПресс. Глава Хакасии и его супруга отчитались о доходах. Согласно декларации он заработал в несколько раз больше, чем годом ранее.

Во вторник, 30 апреля, на сайте правительства Республики Хакасии появилась декларация о доходах действующего главы. Согласно документу Валентин Коновалов в прошлом году заработал 607 тыс рублей, что втрое больше, чем годом ранее. Его жена заработала 441 тыс рублей, что почти в два раза превышает ее доходы в прошлом году.

В собственности у главы республики есть два земельных участка общей площадью 616 кв метров, квартира площадью 63,6 кв. метров, а также гараж. Валентин Коновалов также владеет автомобилем Mazda Familia. В собственности у жены главы республики есть квартира площадью 29,1 кв метра. В итоге общие доходы четы Коноваловых в прошлом году выросли в 2,2 раза, превысив 1 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Валентин Коновалов увеличил в четыре раза себе и своим министрам выплаты. Теперь ежемесячные доплаты «за особые условия труда» увеличены до 400 % оклада.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.