Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

В Хакасии задержан подозреваемый в убийстве директора сельской школы

АБАКАН, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Таштыпском районе было найдено тело 42-летнего директора местной школы. Следователи подозревают убийство из ревности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Республике Хакасия.

Тело 42-летнего директора Матурской средней общеобразовательной школы было найдено на проезжей части на улице Матросова поселка Верх-Таштып. По подозрению в убийстве был задержан 39-летний местный житель, ранее сидевший за совершение особо тяжкого преступления.

По версии следствия, подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление, совершенное в 2010 году. Мужчина отличался вздорным нравом и очень ревновал свою жену, из-за чего часто с ней ругался.

Поругавшись с супругой в очередной раз, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения вышел на улицу и увидел директора местной школы, к которому испытывал неприязнь. Он напал на мужчину и нанес ему удар ножом в шею. От полученных травм пострадавший скончался, не дождавшись врачей скорой помощи.

Оперативники задержали подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», – отметили в ведомстве.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье сын директора школы убил сельскую учительницу из личной неприязни. Обвиняемый сам явился в полицию. Парень рассказал, что задушил женщину и скинул ее тело в реку Полтавка, а личные вещи сжег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.