Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Рабочий погиб при ремонте БелАЗа на руднике в Хакасии

Белаз
Со страшными травмами мужчина был госпитализирван

АБАКАН, 22 июня, ФедералПресс. Следователи начали проверку по факту гибели рабочего после травмы, полученной на руднике. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, трагедия произошле 19 июня на ЗАО ЗДК «Золотая Звезда» Рудник «Майский». 45-летний водитель «БелАЗа» после рабочей смены решил помочь своему напарнику заменить подвеску грузовика. Из-за того, что давление из подвески было неправильно сброшено, при демонтаже крышка стойки подвески вылетела и попала в лицо пострадавшему.

Мужчина был госпитализирован в сорскую городскую больницу с с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом лицевой части черепа с переходом на основание, травматическим шоком II-III степени. Врачи боролись за его жизнь, но он скончался спустя четыре часа в реанимации.

Усть-Абаканский следственный отдел начал проверку по данному факту, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.