Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
2

У Виктора Зимина растет число конкурентов на пост главы республики

Выборы
Уже шесть кандидатов претендуют на пост главы Республики Хакасии

АБАКАН, 26 июня, ФедералПресс. Избирательная комиссия продолжает принимать документы от кандидатов.

В Республике Хакасии готовятся к выборам главы, которые пройдут в единый день голосования – 9 сентября. Теперь за губернаторское кресло претендуют шесть политиков. Как сообщает пресс-служба республиканской избирательной комиссии, накануне помимо действующего главы региона Виктора Зимина документы подал Олег Иванов, известный больше как Альбертыч. О нем известно, что он уроженец Можайска, но на данный момент проживает в Абакане. Сеемь лет назад окончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова и является индивидуальным предпринимателем и депутатом Верховного Совета. На выборы главы республики Олег Иванов выдвинут от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в РХ.

Напомним, что ранее о намерении участвовать в выборах главы Хакасии уведомил председатель регионального отделения «Партии Роста» Александр Мяхар. Позжен стало известно, что лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Филягин так же решил идти на выборы. Наконец о своем желании бороться за губернаторский пост сообщили Сергей Ербягин из партии «Зеленые», а также представитель партии КПРФ Валентин Коновалов.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.