Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Режим повышенной готовности: Хакасия настроилась на второй тур выборов

Выборы

АБАКАН, 19 сентября, ФедералПресс. Повторное голосование пройдет 23 сентября.

В ближайшее воскресенье, 23 сентября, в Хакасии пройдет второй тур выборов главы республики. В этот день будут работать 13 территориальных и 388 участковых избирательных комиссий. Между тем для обеспечения безопасности в момент проведения голосования, с 22 по 24 сентября в Хакасии вводится режим повышенной готовности.

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, в эти дни пристальное внимание будет уделено вопросам пожарной безопасности, а также работе объектов ЖКХ и энергетики. На избирательных участках до 22 сентября проверят работу систем связи и оповещения и противопожарное состояние зданий. Кроме того комиссия оценит готовность персонала к действиям на случай внештатных ситуаций и происшествий. В день голосования за порядком и безопасностью на избирательных участках будут следить сотрудники полиции и МЧС.

Напомним, что первый тур выборов в Хакасии прошел в единый день голосования, 9 сентября. По итогам голосования во второй тур вышли от партии «Единая Россия» Виктор Зимин и от партии КПРФ Валентин Коновалов.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.