Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

По делу о невыплате зарплаты дорожникам в Хакасии возбуждено уголовное дело

По делу о невыплате зарплаты дорожникам в Хакасии возбуждено уголовное дело
По делу о невыплате зарплаты дорожникам в Хакасии возбуждено уголовное дело

АБАКАН, 30 июля, ФедералПрес. Из-за невыплаты зарплаты работникам «Хакасского Автордора» завели уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело по факту полугодовой задержки зарплаты дорожным рабочим, которые проводили реконструкцию автодороги «Енисей», об этом сообщает «Пульс Хакасии». Компания «Хакасский Автордор» не выплатила работникам свыше 4 млн рублей. Дорожники направили в прокуратуру более 40 заявлений. Ожидается, что 31 июля суд вынесет постановления по большинству из них.

Организация-подрядчик должна каждому из рабочих от 200 до 400 тыс. рублей. Глава компании «Хакасский Автордор» Насими Садыгов находится в розыске. Кроме того, истекает срок договора с охранной фирмой, поэтому с начала августа десятки единиц техники и вещи в городке дорожников останутся без наблюдения.

Напомним, реконструкция федеральной автодороги «Енисей» началась еще в 2017 году. За это время было построено всего два километра трассы. В начале июня дорожники полностью остановили ремонт участка из-за долгов по зарплате.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дорожники, работающие на автодороге «Енисей» устроили митинг. Однако, приехавшие на место случившегося сотрудники МВД и прокуратуры, уговорили рабочих не перекрывать движение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.