Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Установлены личности троих боевиков, напавших на росгвардейцев в Чечне

Дмитрий Песков
Песков: Кадыров контролирует ситуацию в республике

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы установили личности троих уничтоженных боевиков, которые напали на воинскую часть Росгвардии в Республике Чечня.

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, трое боевиков оказались уроженцами Ростовской области. Молодые люди в возрасте 22, 25 и 27 лет проживали в Чечне.

Отметим, что в настоящее время нападение боевиков на росгвардейцев прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров контролирует ситуацию в республике.

«Безусловно, Кадыров контролирует ситуацию в Чечне, и вы знаете, что президент тоже высоко ценит усилия и правоохранительных органов, и силовых ведомств, и усилия региональных властей по обеспечению правопорядка. Но, как сказал президент, ни одна страна мира не застрахована от нападения террористов – будь то Чеченская республика или будь то столица Великобритании, к сожалению, эти нападения случаются везде», – приводит слова Пескова РИА «Новости».

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин назвал тяжелым событием нападение боевиков на воинскую часть Росгвардии в Республике Чечня, в результате которого погибли шесть бойцов. Об этом он сказал во время встречи с лидером партии «Национальный фронт», кандидатом на пост президента Франции Марин Ле Пен, которая прошла в Кремле. Кроме того, российский лидер призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.