Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Стало известно, кто обстрелял бойцов Росгвардии и полицейских в Чечне

24 января в Нальчике был похожий случай
24 января в Нальчике был похожий случай

ГРОЗНЫЙ, 28 января, ФедералПресс. Неизвестные напали на полицейских и бойцов Росгвардии в Сунженском районе Чечни. Двое полицейских ранены. Один из нападавших нейтрализован — именно его имя и стало известно.

Перестрелка произошла 26 января на дороге близ поселка Серноводск, автодорога вела в село Нагорное Грозненского района. Неизвестные из автоматов обстреляли передвижной пост местных полицейских и бойцов Росгвардии. Двоих сотрудников полиции ранили. Стражи порядка открыли ответный огонь. Позже в окрестностях нашли труп одного из нападавших и автомат Калашникова.

Погибший — Мансур Бельтоев, 1995 года рождения. Мужчина жил в селе Пседах, что стоит в Ингушетии. Он был в федеральном розыске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкою на пресс-службу местного МВД.

24 января в Нальчике был похожий случай. Четыре жителя Ингушетии напали на машину ДПС. Один из полицейских получил глубокие ножевые ранения. Трое нападавших ликвидированы на месте, один скончался в больнице. Ранее АПЭК признало Чечню лучшим регионом по эффективности политуправления.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.