Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Семеро чеченцев задержаны за попытку примкнуть к ИГИЛ

боевики
Задержанные уже дали признательные показания

ГРОЗНЫЙ, 1 февраля, РИА ФедералПресс. Силовики задержали семерых жителей Республики Чечня, которые пытались покинуть регион для участия в боевых действиях на территории Сирии за запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство».

Отметим, что задержанные уже дали признательные показания. Они рассказали, что хотели выехать за пределы страны на территорию Сирии с целью вступления в состав незаконных вооруженных формирований. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По имеющейся информации, все задержанные общались со своими вербовщиками посредством социальных сетей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 30 января глава Республики Чечня Рамзан Кадыров рассказал о проведении спецоперации в городе Шали, в ходе которой были ликвидированы трое боевиков. Отметим, что также погибли два сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, ранения получили двое местных жителей. Отметим, что двое погибших боевиков находились в федеральном розыске, а один в оперативном розыске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.