Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

СК возбудил дело о нападении боевиков на полк росгвардейцев в Чечне

уголовное дело
Расследование уголовного дела продолжается

НАУРСКАЯ СТАНИЦА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после вооруженного нападения на бойцов Росгвардии, которое произошло минувшей ночью в Республике Чечня.=

Дело возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ: посягательство на жизнь военнослужащих, участие в вооруженном формировании, непредусмотренном федеральным законом, незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой, а также хищение огнестрельного оружия, совершенное организованной группой, с применением насилия, опасного для жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, во время сегодняшней атаки на военный городок Росгвардии в Чечне погибли шесть военнослужащих. Еще несколько человек получили ранения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Росгвардии. Атака произошла в половине третьего ночи, когда стоял сильный туман. Наряд гвардейцев обнаружил террористов и вступил с ними в бой. Сейчас район происшествия оцеплен силовиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.