Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Египте связали провал сборной на ЧМ с размещением команды в Чечне

Мяч
Египет проиграл все три матча

ГРОЗНЫЙ, 27 июня, ФедералПресс. В Египте разбираются в причинах провала команды.

В Египте оказались настолько недовольны провалом своей сборной на чемпионате мира, что решили провести расследование. Как пишут местные СМИ, делом занимается парламентский комитет по делам молодежи и спорта.

Египет выступал в группе с Уругваем, Россией и Саудовской Аравией. Египет проиграл все три матча. Ответственность за провал несут главный тренер сборной Эктор Купер, игроки, а также Египетская футбольная ассоциация, считают в Каире.

Особенно сильно комитет заинтересовал тот факт, что сборная была размещена на время проведения турнира в Грозном. При этом играла команда в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Волгограде. Также египетские власти хотят узнать, почему глава Чечни Рамзан Кадыров так активно общался с представителями команды (он 23 числа устроил торжественный ужин). Помимо этого, египтяне приняли участие в пятничном намазе в мечети «Сердце Чечни».

Рамзан Кадыров, кстати, присвоил Мохамеду Салаху (главной звезде Египта) звание почетного гражданина Чечни. Это, по мнению представителей комитета, также могло оказать негативное влияние на имидж игрока (Салах выступает в Англии).

«ФедералПресс» ранее сообщал, что полузащитник английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах может покинуть национальную сборную. По словам источников, он остался недоволен своим визитом в Грозный, где находится база сборной Египта на время ЧМ-2018 .Кадыров в социальных сетях написал, что Салах остался доволен «прекрасным отношением к команде» и отличными «условиями проживания и тренировок».

Фото: Екатерина Лызлова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.