Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Пятилетний чеченец со второй попытки установил рекорд по отжиманиям

Пятилетний чеченец со второй попытки установил рекорд по отжиманиям
Ранее Куриев отжался 4105 раз

ГРОЗНЫЙ, 29 ноября, ФедералПресс. Пятилетней житель Чечни установил рекорд по отжиманиям. Его официально зафиксировали.

Пятилетний Рахим Куриев из Чечни официально установил мировой рекорд среди сверстников по отжиманиям – он сделал 3202 отжимания под присмотром представителей Книги рекордов России в студии телерадиокомпании «Грозный». На упражнение у него ушло 2 часа 30 минут.

Ранее Куриев отжался 4105 раз почти за три часа, но рекорд не был засчитан, поскольку у представителей Книги рекордов России возникли замечания. В частности, мальчик отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне и отрывал руки от пола. Тем не менее, глава Чечни Рамзан Кадыров, которому юный спортсмен из села Дуба-Юрт посвятил свой рекорд, подарил Куриеву Mercedes.

После официальной фиксации достижения, Кадыров присвоил рекордсмену звание почетного гражданина Чечни. Теперь Куриев – самый юный носитель этого звания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 10-летняя жительница города Волжский установила новый рекорд России. Она подтянулась на перекладине 31 раз за 60 секунд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.