Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

«Газпром» удивился сумме долга жителей Чечни в 9 миллиардов рублей

«Газпром» удивился сумме долга жителей Чечни в 9 миллиардов рублей
«Газпром» удивился сумме долга жителей Чечни в 9 миллиардов рублей

ГРОЗНЫЙ, 22 января, ФедералПресс. В решении Заводского района суда города Грозный не указана данная сумма. Региональное руководство «Газпрома» предположило, что это информационный вброс.

Замгендиректора компании «Газпром межрегионгаз Грозный» Рустам Амерханов заявил, что сумма долга за газ жителей Чечни не составляет девять миллиардов рублей. Это подтверждает и решение Заводского районного суда, который рассматривал дело о списании долгов. По его предположениям такая цифра появилась в результате информационного вброса.

На сайте прокуратуры Чечни было опубликовано сообщение, что суд обязал списать «Газпрому» долг за газ в девять миллиардов рублей. Теперь данная информация на сайте ведомства отсутствует, - пишет ТАСС.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что компания ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» направила апелляционную жалобу в Заводской районный суд, который рассматривал дело о списании долгов с жителей Чечни.

Фото: Wikipedia, Thawt Hawthje.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.