Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

По примеру Чечни. В Зауралье прокуратуру попросят упразднить долги за газ

В Зауралье хотят добиться списания долгов за газ

КУРГАН, 21 января, ФедералПресс. Зауралье может присоединиться к регионам, желающим добиться списания долгов за газ.

Курганская область может последовать примеру нескольких российских регионов и добиться списания задолженности за газ. Об этом сегодня стало известно «ФедералПресс».

На внеочередном заседании Курганской областной думы депутат –справедливоросс Борис Шалютин задал новому прокурору Андрею Назарову вопрос, готов ли он рассмотреть возможность списания населению задолженности за газ в случае поступления соответствующего обращения в надзорное ведомство. Шалютин напомнил, что в Чеченской республике прокуратура сочла возможным списать долги за голубое топливо, которые по всем срокам можно считать безнадежными. Правда, газовики в Чечне с таким решением не согласились, они намерены его обжаловать. Между тем, инициатива была подхвачена – депутаты Смоленской области и Чувашии тоже направили соответствующие обращения в прокуратуру.

Новый зауральский прокурор ответил депутату, что прокуратура «обязана рассматривать все поступающие обращения».

Чуть позже Борис Шалютин рассказал «ФедералПресс», что вопрос не был праздным: «Мы не намерены эту тему бросать, есть желание ее продолжить, обратиться в прокуратуру», – сообщил глава региональной фракции «Справедливая Россия».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.