Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
1

«Газпром» подал апелляцию. Компания не хочет прощать долги чеченцам

Поставщики не хотят просто так простить долги за газ жителям Чечни
Поставщики не хотят просто так простить долги за газ жителям Чечни

ГРОЗНЫЙ, 21 января, ФедералПресс. В суд поступила апелляция от «Газпрома». Поставщик не желает списывать жителям Чечни долги.

Компания ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» направила апелляционную жалобу в Заводской районный суд, который рассматривал дело о списании долгов с жителей Чечни.

Организация оказалась против решения списать задолженность чеченцам.

«ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» подало апелляционную жалобу на решение суда Грозного, удовлетворившего требование о возложении на поставщика газа обязанности по списанию в бухгалтерском учете дебиторской задолженности», – прокомментировала пресс-служба компании.

Суд удовлетворил ранее просьбу прокуратуры о списании долга, в связи с тем, что срок действия исковой давности по нему был уже истекшим. Служители Фемиды простили жителям региона 9 миллиардов рублей. Именно столько составлял их совокупный долг за газ.

В качестве довода в суде прокуратура заявляла, что эта сумма, повисшая на населении, вызывает социальную напряженность. Кроме того, долг накопился настолько большой, что стал безнадежен к взысканию, объясняет «Говорит Москва».

После такого судебного решения списания долгов потребовали еще несколько регионов. С такими инициативами выступили в Самаре, Зауралье и Петербурге.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.