Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Помощник чеченского полпреда в Крыму вышел из СИЗО

свобода
Помощник чеченского полпреда в Крыму вышел из СИЗО

ГРОЗНЫЙ, 5 апреля, ФедералПресс. Постоянный представитель Чечни в Крыму Исы Хачукаев заявил, что история была надуманная, а интерес к ней раздут.

Помощник чеченского полпреда Мурад Саидов вышел из СИЗО. Однако следствие не закончено, он под подпиской о невыезде. Напомним, Саидова арестовали после участия в конфликте в Саки, произошло это в феврале текущего года.

Ранее Преступная Россия писала о том, что конфликт произошел якобы из-за того, что чеченский бизнесмен, владеющий гостиницей «Южная» в поселке Симферопольского района, отказался от «крышевания» и его за это побили 10 земляков. Сообщалось также, что Саидов был задержан с травматиком, но не применял его.

По словам постоянного представителя Чечни в Крыму Исы Хачукаева, второй участник конфликта также отпущен под подписку о невыезде. Он считает, что история была «надуманная», а интерес к ней «раздут», сообщает ТАСС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров поручил представителю Чеченской республики в Крыму Хачукаеву и депутату Госдумы Адаму Делимханову разобраться в данном конфликте.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.