Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Аэропорт Чебоксар могут назвать в честь космонавта Андрияна Николаева

ЧЕБОКСАРЫ, 25 мая, ФедералПресс. Изменения произойдут к 2025 году.

По информации СМИ, аэропорт Чебоксар может получить к 2020 году имя космонавта Андрияна Николаева. Ранее власти республики уже направляли заявку на переименование воздушной гавани в Росреестр, но ведомство отказало.

В этом году планируется начать реконструкцию аэропорта Чебоксар. Она предусматривает строительство второго этажа здания. Ремонт будет проходить в течение 3 лет, из бюджета выделено более 500 млн рублей.

Кроме того, в обновленном аэропорту Чебоксар будет оборудована парковка на 200 машино-мест. На ее строительство из бюджета республики выделили 14 млн рублей.

Кстати, реконструкцию челябинского аэропорта доверят турецкой компании. В прошлом году Limak-Marashstroy завершила строительство аэропорта в Ростове-на-Дону, а буквально в марте этого года выиграла тендер на строительство терминала внутренних авиалиний хабаровского аэровокзала.

В начале мая в Саранске состоялось открытие аэропорта, реконструированного к чемпионату мира по футболу 2018 года. Во время модернизации аэропорта построено два терминала (для внутренних и международных воздушных линий), отремонтирована взлетно-посадочная полоса, увеличено количество мест для стоянки воздушных судов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.