Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Стало известно, кто достроит Цивильский мост в Чувашии

ЧЕБОКСАРЫ, 19 июня, ФедералПресс. На заключительный этап выделено более 292 млн рублей.

В Чувашии определили подрядчика, который завершит работы по реконструкции Цивильского моста. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта республики.

Для завершения работ 18 июня подписан контракт с новой подрядной организацией. Она возведет земляное полотно и уложит асфальт общей протяженностью 2 км. Кроме того, будут установлены линии электроосвещения и барьерное ограждение. На заключительный этап реконструкции искусственного сооружения из федерального бюджета выделено более 292 млн рублей. Мост планируют открыть в ноябре этого года.

Также в республике в этом году запланирован ремонт 5 участков трасс в Цивильском, Чебоксарском и Козловском районах республики. Всего почти 30 км. Также запланирован ремонт четырех участков автомобильных дорог в Чебоксарском, Цивильском и Ядринском районах общей протяженностью 25 км.

«ФедералПресс» сообщал, что в Чебоксарах стоимость строительства третьего транспортного полукольца увеличилась в 4 раза –до 43 млрд рублей. Финансировать строительство объекта будут как из федерального, так и из республиканского бюджетов.

Напомним, летом 2017 года жители Чебоксар жаловались на проведение дорожных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» в дождь. Общественники указали подрядной организации о недопустимости выполнения укладки асфальта в непогоду.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.