Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

Чувашии выделят 200 миллионов рублей на поддержку фермеров

Деньги
Республике выделят данные средства в течение трех лет

ЧЕБОКСАРЫ, 6 мая, ФедералПресс. Республике выделят данные средства в течение трех лет. Самый большой трансфер регион получит в 2019 году.

Чувашии в течение 2019-2021 годов из федерального бюджета будет выделено 200 млн рублей на развитие фермерского хозяйства. Данный документ подписал премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев. Всего между 83 регионами РФ будет распределено почти 14 млрд рублей.

Чувашия получит из общих средств 200 млн рублей. В 2019 году республике выделят 81 млн рублей, в 2020 году – 52,3 млн рублей, в 2021 году – 66,2 млн рублей. Выделенные средства будут направлены на развитие сельской кооперации и поддержку фермеров.

«Трансферты будут предоставляться на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, возникающих при реализации региональных программ, обеспечивающих достижение результатов национального проекта», – отмечается в распоряжении.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.