Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

В Чувашии в срок построили только один детсад из одиннадцати

Детский сад
До конца 2019 года в республике должно появиться 16 детских садов

ЧЕБОКСАРЫ, 12 июля, ФедералПресс. Всего до конца 2019 года в республике должно появиться 16 детских садов. По некоторым из них еще не объявлены аукционы на строительство.

В Чувашии в июне-июле этого года должны были сдать в эксплуатацию 11 детских дошкольных учреждений. Однако в назначенные сроки достроить успели лишь один детский сад на 220 мест в микрорайоне Соляное.

Напомним, что всего в 2018 – 2019 годах власти республики планировали построить 16 детских дошкольных учреждений. На эти цели в 2019 году выделено больше 2 млрд рублей.

По данным форума «На связи», еще три детских сада должны построить к ноябрю-декабрю этого года. Например, застройщика детсада в Больших Катрасях должны выбрать сегодня. Он должен построить объект за 5 месяцев. Также остается неясной судьба второго детского сада в Новочебоксарске. Аукцион на его строительство до сих пор не объявлен.

«ФедералПресс» писал, что во время ежегодного послания Государственному совету республики глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что в 2018 году было начато строительство 13 детских садов. «В нынешнем году начнется строительство трех и будет приобретено здание еще одного детского сада. В итоге в этом году 17 новых детских садов примут 3260 воспитанников», – подчеркнул он.

Отметим, что к концу 2021 года в детских садах Чувашии места должны предоставить всем детям старше полутора лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.