Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В Чебоксарах с зоовыставки похитили попугая за 180 тысяч рублей

Попугай
Преступника с похищенной птицей задержали во Владимирской области

ЧЕБОКСАРЫ, 11 марта, ФедералПресс. Преступника с похищенной птицей задержали во Владимирской области. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Чебоксарах с передвижной зоовыставки похитили попугая ценной породы. Стоимость животного составляет около 180 тыс. рублей. Об этом сообщает ГУ МВД РФ по Чувашии. С сообщением о пропаже попугая к полицейским обратились сотрудники выставки.

Правоохранители установили, что к краже может быть причастен 20-летний житель Ставропольского края. Молодой человек проработал на зоовыставке чуть меньше месяца. В то время, когда была обнаружена пропажа птицы, мужчина перестал отвечать на телефонные звонки.

Он был задержан во Владимирской области на одной из железнодорожных станций. Молодой человек вместе с попугаем был снят с поезда Казань-Москва и доставлен обратно в Чебоксары. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее мужчина был неоднократно судим.

«Попугай породы «Ара» возвращен законным владельцам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – отмечается в сообщении.

Фото:ГУ МВД РФ по Чувашии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.