Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

В чебоксарском парке на одном из аттракционов пострадал ребенок

СКР
По данному факту организована доследственная проверка

ЧЕБОКСАРЫ, 6 мая, ФедералПресс. Когда мальчик прыгал на батуте один из тросов, удерживающих его, оборвался. По данному факту организована доследственная проверка.

Следователи проверяют информацию, опубликованную в СМИ, о травмированные мальчика на одном из аттракционов в чебоксарском парке. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

В минувшие выходные на батуте в парке Чебоксар оборвался один из удерживающих тросов. В это время на аттракционе находился ребенок. Мальчик был привязан тросами к конструкции. Трагедии удалось избежать, так как сотрудник аттракциона придерживал ребенка за ноги.

По данному факту также было организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия в действиях лиц, предоставляющих указанные развлекательные услуги, признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Сейчас устанавливаются все детали происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.