Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Активистка «Весны» оштрафована за акцию памяти Немцова в Чувашии

Решение суда обжалуют
Решение суда обжалуют

ЧЕБОКСАРЫ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Чебоксарах Ленинский районный суд оштрафовал активисту молодежного движения «Весна» Анастасию Васильеву за акцию памяти Бориса Немцова.

Девушку признали виновной не только в участии в несанкционированном пикете, но и в его организации. Штраф составил 20 тысяч рублей, решение суда будет обжаловано, передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Глухова.

Как сообщается на странице движения, чувашских активистов обвинили в участии в самом коротком «массовом пикете» и нарушении статьи 20.2 КоАП РФ. 
Федеральный координационный совет движения «Весна» накануне принял заявление, в котором выражает свое крайнее возмущение незаконными задержаниями и допросами активистов «Весны» в Чебоксарах.  Речь идет о том, что молодые люди вывесили банер с надписью «Всех не пересажаете».

«Мы считаем, что практика подобных действий со стороны так называемых правоохранительных органов должна быть немедленно прекращена, а случаи вопиющего нарушения закона с их стороны должны быть расследованы тщательнейшим образом», – говорится в тексте.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.